Заботясь о благе других,
мы находим свое собственное

Главная > Форум > Обсуждение продуктов > Грунтовки > БЕТОКОНТАКТ Betokontakt

БЕТОКОНТАКТ Betokontakt

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Ответить
БЕТОКОНТАКТ Betokontakt

Через бетоконтакт конечно можно.
Благодарим за Ваш интерес к нашей продукции !

Здравствуйте!
После снятия старого паркета обнаружилось, что пол залит чем-то вроде гудрона: черной гладкой остекленевшей массой, плотно приклееной к бетону. Менеджер строительной фирмы предложил покрыть поверхность бетоконтактом, затем наливной пол и плитка. Правильно ли это?

Здравствуйте, Сергей!

Да, это гудрон или битум, в принципе решение менеджера правильное, но мы бы дополнительно порекомендовали налить слой пола потолще и в идеале укрепить его фиброй затем , чтобы наливной пол не растрескался, если гудрон поведет от высокой температуры.

Здравствуйте, Юлия! Подскажите, как лучше решить проблему, используя спектр ваших материалов. В частном доме над окном с наружной стороны из-за осадков отвалился кусок бетона ( примерно 25см х 7см х 5 см). Эта часть до разрушения была оштукатурена, выровнена шпатлевкой и покрута водоэмульсионной краской. Надо восстановить прежний вид. Спасибо.

Здравствуйте, Эдуард!

Все зависит от того, оголилась арматура или нет..

1. Если - да, то к ней привязать сетку, сделать крепкий раствор или пескобетон марки не меньше 300 и бетонировать с помощью приставной опалубки.

2. Если нет - взять дрель, засверлить несколько отверстий толщиной мм 4 и глубиной мм 2-3 и вбить туда арматурные штыри. Потом привязать сетку. После этого как в пункте 1 (раствор и бетонировать)

После бетонирования - грунтовка, шпатлевка и водоэмульсионная краска.

Юлия, спасибо! Думаю, всё получится.

Здравствуйте, Юлия!
Живу в коммуналке, в которой не было ремонта уже более 10 лет(дом 1949г). Решила начать ремонт с кухни.
1. Для потолка купила акриловую краску Rollfarbe. Почти очистила потолок от водоэмульсионной краски. Под краской: бетон и местами, по-моему, гипсовая штукатурка, а также узкие щели между бетоными плитами. По краям потолка гипсовый лепной карниз, переходящий на верхнюю часть стены, высотой примерно 20 см. На лепнине водоэмульсионка очень хорошо держится, но не везде. Штукатурка при увлажнении местами, где слой толще, отходит, а в основном - нет. Чем лучше обрабатывать такой потолок и лепнину: Бетоконтактом или Тифгрундом? Как правильно подготовить потолок, учитывая все факторы, под акриловую краску?

2. Стены покрыты масляной краской. Местами она просто отвалилась и под ней видны гипсовые блоки. Можно ли обрабатывать такую стену с масляной краской Бетоконтактом, если я хочу в конечном итоге использовать акриловую(антивандальную) отколерованную краску Festfarbe? Кстати, не могу найти её, но поняла, что она мне очень подходит для стен на кухне.

3. Мне посоветовали использовать Бетоконтакт перед укладкой керамической плитки на масляную краску. Сделать насечки в местах укладки и обработать Бетоконтактом, но речь шла о пасте, про которую я никакой информации не нашла. Как, всё-таки, лучше сделать?

Здравствуйте, Елизавета! Я посоветовалась с технологом и рекомендации такие:

1. Потолок надо выравнивать гипсовой штукатуркой в сооветствии с рекомендациями ее производителя. Перед покраской обработать универсальным акриловым грунтом.

2. Если краска отходит от бетона, ее надо удалять. Стену выровнять. Если перепады и выбоины меньше 1-2 мм, можно использовать готовые шпатлевки. Если больше – гипсовые, типа фугенфюллера. Грунтовать перед шпатлевкой обязательно. Если гипсовая стена прочная – то универсальным акриловым грунтом. Если рыхлая – грунтовкой глубокого проникновения. После шпатлевки перед окраской – тоже акриловым грунтом, разбавленным в два раза, для обеспыливания.

3. Не понятно, о какой пасте идет речь?

Цитата
Юлия Мизерная пишет:
Здравствуйте, Елизавета! Я посоветовалась с технологом и рекомендации такие:

1. Потолок надо выравнивать гипсовой штукатуркой в сооветствии с рекомендациями ее производителя. Перед покраской обработать универсальным акриловым грунтом.
Купила гипсовую штукатурку Knauf-Rotband. В магазине Вашего завода мне посоветовали грунтовку глубокого проникновения для гипсокартона, а не универсальную. Посоветовали предварительно зашкурить поверхность потолка. Правда, я уже купила в этом магазине грунтовку для гипсокартона, но еще не открывала. Будет ли ошибкой использовать купленную грунтовку? Если да, то как мне быть с этими 5 литрами?

Цитата
2. Если краска отходит от бетона, ее надо удалять. Стену выровнять. Если перепады и выбоины меньше 1-2 мм, можно использовать готовые шпатлевки. Если больше – гипсовые, типа фугенфюллера. Грунтовать перед шпатлевкой обязательно. Если гипсовая стена прочная – то универсальным акриловым грунтом. Если рыхлая – грунтовкой глубокого проникновения. После шпатлевки перед окраской – тоже акриловым грунтом, разбавленным в два раза, для обеспыливания.
Краска отходит, но там не бетон, а гипсовые блоки. Рыхлая. Посоветовали ту же грунтовку для гипсокартона, а для поверхности, где не отходит краска, Бетоконтакт. Выравнивать хотела Ротбандом, а потом шпатлевкой Schnellspachtel. Или я ошиблась? Красить антивандальной Festfarbe (купила в том же магазине).

Цитата
3. Не понятно, о какой пасте идет речь?
Я тоже не знаю про какую пасту мне сказали, но с плиткой я уже решила вопрос. Я взяла Бетоконтакт и плиточный клей Fliesenkleber. Обезжирила поверхность с масляной краской, нанесла Бетоконтакт, выдержала несколько часов и приклеила плитку. Только у меня почему-то много клея ушло: почти 2.5 кг на 1 кв.м , но плитка встала хорошо.

Приветствую, Елизавета!

Цитата
Будет ли ошибкой использовать купленную грунтовку?

Можно пользоваться и этой, проблем не будет.

Цитата
Или я ошиблась? Красить антивандальной Festfarbe (купила в том же магазине).

Нет, тут тоже все в порядке :)

Цитата
Только у меня почему-то много клея ушло

Скорее всего, поверхность была неровной, из-за этого клея и получилось много. На самом деле, вот это не очень хорошо. При таком толстом слое лучше использовать модифицированные цементные клеи. Но если все уже держится, дальше тоже должно быть все хорошо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить